Как решить такую проблему?

Мне 17.
Я социофоб, редко вступал в контакт с посторонними людьми. Всегда заказывал необходимые вещи на Алиэкспрес, но тута я свою карточку потерял (или стырили) , пришлось заблокировать счёт. А я вот телефон планировал приобрести. Думаю вот теперь в магазине, а даже не представляю как буду общаться с консультантом. Аж страшно становится (социофоб же) . Скажите как преодолеть этот страх, стыд, смущение? Да и вобще каким тоном общаться, какое выражение лица, походка ?
4 года назад от Дианочка Савельева

2 Ответы

0 голосов
Последний абзац вкорне не верно. Не нужно зацикливаться на походке, на лице и так дале. Всё твои проблемы в голове. Если сказать точне, то выйдет так - то чего ты боишься это твои мысли о самом себе. Поменяй свое отношение к себе, и мир преобразится.
4 года назад от Инесса Антонова
0 голосов
Ничего ты не поделаешь, страх никуда не денется. Но есть и хорошие новости, он тобой не управляет. То есть ты можешь пойти и купить, даже когда боишься. Хоть ты этого и предпочитаешь и не делать, но иногда приходится вот как сейчас. Так что иди, вероятность того что выживешь 99, 9%. Помни, все что тебя не убивает делает сильше!
4 года назад от Настя Кошелева

Связанные вопросы