Подскажите пожалуйста Название ТВ-передачи при СССР, где рассказывали о разных и необычных изобретениях?

Как-то, 10 лет назад, я ещё находил в интернете эти передачи, но в последне время никак не выходит. В передаче этой рассказывалось о научных изобретениях, сделанных простыми людьми, которые применяются и по сей день. Например: Резиностойкий металл. Вещество очень быстро охлаждающеся, при нагреве до миллион градусов С. Метал, который не пропилишь, не проваришь, не согнёшь. - Обычным способом. и т. д.
 Спасибо.
4 года назад от Александра Московская

1 ответ

0 голосов
Это вы можете

 Научно-популярная программа, выпускалась Главной редакцией для детей и молодежи Центрального телевидения . Посвящена техническим изобретениям обычных граждан. В передаче изобретатели представляли свои работы, от кастрюль-скороварок до вертолетов и самолетов. Все они должны были сделать своими руками. После демонстрации изобретений, в студии велось бурное обсуждение.
Некоторые источники утверждают, что "ЭВМ" появилась на ЦТ благодаря инициативе популярного в СССР журнала "Техника молодежи" и его главного редактора, который часто выступал в роли соведущего передачи - В. Д. Захарченко.
Для дискуссий приглашались различные эксперты, инженера, журналисты, писатели. Автор и ведущий - журналист Владимир Александрович Соловьев. Хронометраж передачи около одного часа.
Что только не демонстрировали герои передачи: машинки для выпекания блинов, мини-тракторы и даже самолеты, но особой популярностью у зрителей пользовались самодельные автомобили. В 1989 году, во времена расцвета коперации, передачу попытались монетизировать. Создается приложение, где на аукционе авторы пытаются продать свои творения. Например за самодельный автомобиль просили 30 000 рублей, при тогдашней цене новеньких "Жигулей" чуть боле пяти тысяч. И телезрителю это не пришлось по вкусу, рейтинги программы упали и передачу закрывают.
4 года назад от сергей гаврилов

Связанные вопросы