Интеллект у вырусов и сперматозойдов? откуда вирус знает что надо делать куда двигаться он действует осознанно?

Он не просто так плавает по аргонизму а целенаправленно проникает в клетки и переписывает их программу позже он делает это с остальными и он не ориентируется на ощупь. тоже самое со сперматозойдами. почему всё так?
4 года назад от EulaSumner53

2 Ответы

0 голосов
Ниоткуда не знает. Ему НЕЧЕМ "знать". Он действует так же, как действует брошенный камень. Камень же как-то "узнает", в какую сторону надо сворачивать, чтобы встретиться с поверхностью земли. Вот и вирус по той же причине поведение имет.
4 года назад от Алина Герой
0 голосов
Ты прав: они похожи. Только в вирусе полномасштабная ДНК — ему бы только попасть в ядро клетки, и клетка начинает штамповать новые клетки с его ДНК. А в сперматозоиде расшитая пополам ДНК, то есть РНК, которую с давних пор называют монозиготой.

И тот, и другой должны растворить оболочку клетки и проникнуть внутрь. При этом образованные ворота тут же захлопываются, и никакие другие уже не попадают внутрь. Вирус проникает только в полномасштабные клетки, замещая имеющуюся там ДНК на свою, а сперматозоид — только в половую, как и он монозиготную, где две родительские РНК сшиваются (соединяются) в нормальную ДНК, после чего получившийся зародыш — это нормальная клетка — начинает делиться, удваивая кол-во клеток в два и ещё раз в два и т. д. раза и так 21 день, когда возникает уже плод.

Этот этап — самый сложный, его проходит лишь 1 зародыш из 100 — жуть! И на этапе плода тоже есть проблемы, препятствующие его развитию, но этот 21 день — латентный (скрытый) — он никак не ощущается. Вобще не понятно, как человеку удаётся размножаться — столько сложностей на пути! Не всем и не в любое время это удаётся, но большинству пока удаётся, правда, не известно заране на каком этапе жизни — некоторым вобще никогда (бесплодие) .

Так что, финал человечества уже понятен, а вот можно ли ему противодействовать — не ясно. Но будет это, к счастью, не на нашем веку — мы уже родились !
4 года назад от Лев

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Queen Lu
1 ответ
1 ответ
3 года назад от LorenaAkehur