Почему физики говорят, что электрон в атоме не движется?

А что он там делает?
Если электрон не движется в атоме, то он упадёт на ядро.
Физики не знают, что электрон делает в атоме, и почему он не падает на ядро.
Ведь сотношение неопределённости Гейзенберга -
это закон для экспериментатора, а не для электрона.
4 года назад от Dima ghf

3 Ответы

0 голосов
звезда Тота, египетского бога, хранителя знаний и отца мудрости, строителя пирамид и оружия для великих богов. еще е называют "Меркаба" - первоначальная конфигурация структуры материи. Любой атом нашего мира это воплощение и вращение двух структур, если любой атом резко остановить он "замрет" в виде именно такой фигуры. Две части одного целого, как инь и янь, как навь и явь, как все антонимы нашего мира, как икс игрик таблицы Менделева и так дале Общепринято называть Меркабой построение, состояще из двух соединённых вместе тетраэдров.
4 года назад от Yana Smirnova
0 голосов
физики говорят что электрон в атоме это не тот электрон о котором вы талдычете, это не заряженый шарик который там летает. Это конечно удивительно и необычно, но физики работают с тем, что есть, они и сами удивлялись поначалу.
4 года назад от Наталия Ткач
0 голосов
электрон благополучно существует внутри атома без "летаний", поскольку является квантовым объектом (, а не шариком от пинг-понга)

"упасть" на ядро не может, поскольку в таком случае его атрибуты для человечков будут полностью определены, а он этого не любит и старина гейзенберг не приветствует
4 года назад от Майя .

Связанные вопросы