Почему не сделают обязательным изучение православной науки в средних школах? Сейчас даже учёные признают что они ничего

не понимают. Тёмная материя, тёмная энергия, квантовая физика. Андронный коллайдер сожрал уйму денег, но на выходе ничего так и не дал.
4 года назад от Ясик Милошенко

10 Ответы

0 голосов
Уважаемый Михаил, одним из признаков деградации государства является усиление религии, сколько новых и "старых" церквей понаткрывали; одновременно упадок образования и медицины: сколько сельских школ, больниц "оптимизировали". Так что "не надо".
4 года назад от Евгений Евгеньевич
0 голосов
Как писал Владимир Ильич - вера должна быть сугубо личным делом, и насильно впихивать её в голову другим, непозволительно.
Хочет человек - пусть покупает библию, и читает её, не хочет - пусть занимается чем-то другим.
Тем боле, учителя тоже люди, и тоже бывают атеистами, как и школьники, и им не будет приятно слушать, или рассказывать то, что они считают несусветным бредом, и идиотизмом.
Я например - атеист. Скажите мне: нахрена мне слушать то, во что я не верю, и что презираю?
4 года назад от Sherlockmql
0 голосов
Михаил, аНдронный коллайдер твои последние мозги выел - осталось тихонько в углу креститься или что там делать (в зависимости от того, в кого ты именно веришь)
4 года назад от рекс рекс
0 голосов
Потому что такие как вы стопорят прогресс науки и человечества в целом. Все вам грех, все будем гореть в аду. Еще не хватало вашим православным маразмом промывать голову детям.
4 года назад от cosmic thinker
0 голосов
Можно дополнить вопрос: почему не изучаем в обязательном порядке ИСЛАМСКУЮ науку? У нас и мусульман в России достаточно. Подозреваю, больше чем искренне верующих православных.
4 года назад от Алена GrIgOrIeVa...
0 голосов
Россия - многоконфессиональная страна, право на свободу вероисповедания закреплено в Конституции (пока) . Школьное образование - обязательно. Изучение предметов в общеобразовательной школе, с точки зрения одной религии - неуважительно, по отношению к другим народам и их Вере. А ещё, не конституционно. Факультативно, мировые религии проходят в старших классах. А наука, для школьной программы, не включает в себя квантовую физику, проходят только основы и прикладные естественные науки. Теоретическая физика и другие углублённые вещи - задача высшего образования.
4 года назад от Анна Дятлова
0 голосов
потому что ни одна религия не может претендовать на истину.
а изучение всех религий с независимой точки зрения ввести следовало бы. но тогда будет еще боле очевидным, что гундяевский приход это фарисеи и жулики.
4 года назад от Ангелина Думина
0 голосов
Потому что детям надо только ебаться, бухать, колоться, матюкаться, сосать, трахаться, лизать, они тупые злые сатанинские шлюхи, не боле нынче. Где ты тут видишь Бога, в их душах? !
4 года назад от АБУ МЕДИНА
0 голосов
Чёт не вижу связи между "православной наукой" (почему именно православной? ) и незнанием учёных всего. У теистов на все непонятки один ответ - "так сделал бог" и дальше обсуждать, тем боле исследовать нет смысла. А то и чревато. Кому хочется - может ходить в свои церковные школы/медресе и что у них ещё там. Остальным мозги пудрить не надо.
4 года назад от Р
0 голосов
Православие и наука антагонисты.
Да, и, высокие фундаментальные исследования ничего на выходе и не ждут, это филосовское исследование окружающего мира и барыш тут не уместен.
4 года назад от Ксения Андреева

Связанные вопросы