Как починить кнопку на телевизоре?

На старом телевизоре сломалась кнопка включения. Просто провалилась во внутрь.

Я вставил пружину и получилось восстановить упругость, но вот в чем проблема- кнопка включает телевизор, вдавливается, но когда палец убираешь- кнопка возвращается в исходное положение и телевизор выключается.

Как сделать как раньше, чтобы кнопка вдавливалась, оставалась в таком положении, а при повторном нажатии выключала телевизор? Как кнопка должна удерживать выключатель?
4 года назад от CharissaWilt

1 ответ

0 голосов
Сломан изначально сам механизм защелки в кнопке ( в переключателе) . Её просто надо заменить. Особенно у старых советских телевизоров и пр. Вот такая паскудная кнопка ПКн41 - это самый на мой взгляд ублюдочный механизм, там в зазоре между штоком и корпусом направляющая, по которой катается малюсенький стальной шарик, и он собой заклинивает шток в защелкнутом положении. Появляется зазор, износ в пластике- и все, сперва пару раз кнопку заклинит, потом этот шарик благополучно покидает пространство (выскакивает) . Он крошечный. Чинить нет смысла. Выбрасываешь эту кнопку и ставишь любой импортный аналог ампер на 6 минимум. у импортных подобных кнопок есть за пружиной скобка металлическая, она так же играет роль защелки. принцип тот же . Если при установке пружины она съехала на бок - просто зажми наполовину кнопку и скобу поставь насередину. И все защелкнется и встанет на место. Если не получится или не поможет - совет тот же: меняй кнопку.
4 года назад от Мирочка

Связанные вопросы