Почему русские изобретатели на данный момент не способны изобретать процессоры как у Intel или AMD, в чём дело?

4 года назад от Лия Нельсон

10 Ответы

0 голосов
Представьте себе огромный айсберг, на вершине которого сидит стайка воробушков. Если айсберга нет, то воробушкам сидеть не на чем и они улетают. Воробушки - это ученые. Айсберг - это множество самых разных, высокоразвитых отраслей промышленности, множество выскорганизованных государственных структур управления, высокоразвитая банковская система, множество высших учебных заведений высочайшего уровня, существующих не мене 100 лет, множество научно исследовательских институтов, оснащенный по последнему слову техники и еще много-много чего. короче - у нас этого НЕТ, айсберга НЕТ, поэтому воробушкам сидеть НЕ НА ЧЕМ, вот они и не сидят (не изобретают ничего) .
4 года назад от Надежда Нарожная
0 голосов
Когда амеры развивали электронную промышленность, СССР восстанавливалась после войны, потом догоняла в ядерном воружении, потом обогнала всех в космосе
4 года назад от ebwsiomzoh
0 голосов
Могут, но не будут и денег никто им не даст - - эта ниша занята и тратить время и ресурсы не следует на эту хрень, другое дело заниматься принципиально новыми решениями, которыми скоре всего занимаются и не мы одни - вопрос, кто первый.
4 года назад от Utkina Utkina
0 голосов
Я думаю, что в этом нет необходимости, многие люди не будут русскими процессорам удивляться, потому что у нас нормально не умеют делать их, к примеру русский процессор Baikal-T1 созданный в 2016 году был плоховат, 2 ядра 32-ух битные, ещё и частота плохая 1200 МГц, кароч по сравнению он был похож на Intel Pentium 4, созданный в 2000 году. Так что у нас постарались разработать, но вышло так себе, может поэтому и не выходят, ну или просто в этом нет необходимости.
4 года назад от Toonax
0 голосов
Дело в развале промышленности и образования.

Изобретателей, новаторов, гениев в конце концов - полно в стране.

Они никому не нужны . С детства их родное общество ботинком по роже и в грязь. " Че, ссска, самый умный? " . Даже если выучишься в институте, все равно после - нахер не нужен.
Здесь нужны торговцы, политики, балаболы ( радио и теле-ведущие) и менеджеры.

Обслуживающий персонал, торгаши и шуты. Изобретатели здесь не нужны.
4 года назад от Лена Кубракова
0 голосов
Секрет открыть? Всё давно изобретено, но на куя производить велосипед, когда он есть и гораздо дешевле. Надо делать то что уже хорошо получается и нет у других, у России это оружие и военная техника.
4 года назад от rmc rmc
0 голосов
В том, что для изготовления процессора нужны нано-технологии (НАСТОЯЩИЕ, а не фальшивые) . Там точность размеров - десятки нанометров. Один нанометр - это 10 атомов примерно. То есть точность - примерно сотни атомов. Такое оборудование стоит не мене чем миллионы долларов.
А не имея возможности изготовления, нельзя стать и разработчиком.

А вот например разработка ПО не стоит почти никаких затрат, там основное орудие производства делается из бутербродов с кофе и даже дошираков через желудок. (То что с клавиатурой и экраном это не основное, так, насадка съемная. ) Основное - ты сам. Надо только в голове хороший "процессор" (верне, чипсет) иметь. Поэтому ПО сколь угодно сложное кто-то да делает, и в том числе и одиночки.
4 года назад от CharlesPl
0 голосов
Какой в этом смысл? Это же идиотизм ! Когда -то давным давно компьютерные комплектующие производили родоначальник компьютеров Эпфел и Пентиум.
Эпфел давным - давно выбвла из игры и теперь комп. коплектующие делают И ИЗОБРЕТАЮТ только АМД И Интел.
Конкурировать с ними бесмысленно - у них комплектующие будут в итоге и дешевле и лучше по всем параметрам.
4 года назад от Дмитрий
0 голосов
нужна база - и знаний, и опыта, и технологий. е нет - в свое время политбюра постановила, что дешевле будет воровать, чем развивать свое. совок воровал разработки даже самых примитивных микросхем.
4 года назад от Анюtка
0 голосов
Это всё потому. что такие как Вы и остальные (заблуждающиеся и "потерянные") не знают историю.
Взяли бы хотя б поискали в сети информацию на этот счёт. На худой конец. в библиотеку сходили бы.

ХВАТИТ ЧУШЬ ВСЯКУЮ НЕСТИ НА СЧЁТ РОССИИ!
4 года назад от i live in ENGLAND

Связанные вопросы