Стабилизатор напряжения на дом

Выбираю стабилизатор и хотела бы разобраться в принципе его работы.
У стабилизатора указано:
Рабочий ток, А 40
Номинальная мощность, кВА/кВт9. 0
Количество ступеней стабилизации16
Тип ключа симистор
КПД стабилизатора не ниже, % 98
Потребляемая активная мощность на холостом ходе не боле, Вт35
Номинальное выходное напряжение, В 220
Минимальное рабоче входное напряжение, В 100
Максимальное входное рабоче напряжение, В295
Регулировка нижнего порога отключения, В 60-135
Так вот, как я поняла, что при 100 В и нагрузке 9кВт он не выдаст 220В, а 220В он выдает только при номинальном входном напряжении 220В, а дальше с каждым шагом опускания напряжения на входе не так активно, но все же падает напряжение стабилизации.
Как мне узнать какое будет напряжение, например, если на входе будет 170, а нагрузка на стабилизатор будет 4кВт?
Как это все считается?
4 года назад от AVVPROCSLOVE

3 Ответы

0 голосов
в диапазоне входных напряжений от 100 до 295 вольт у него на выходе будет 220вольт, при привышении 295 Вольт, стабилизатор отключится, мене 100 вольт на входе не дадут 220 на выходе. другое дело, что с уменьшением входного напряжения начиная от 220 и ниже, мощность на выходе уменьшается, т. е ток отдаваемый в нагрузку снижается, связано это с тем что для обеспечения заданной мощности по мимио напряжения нужен ток, который должен обеспечивать стабилизатор, т. е. мощность равна напряжение умножить на ток, получается раз напряжение занижено то потребление тока увеличено, возрастает нагрузка на провод, в стабилизаторе по иде термопредохранители должны стоять, которые реагируют на нагрев обмоток и отключают цепь, от себя бы рекомендовал использовать электромеханические стабилизаторы, у них шаг реагирования 5 вольт
4 года назад от Даня Лаврентьев
0 голосов
Не надо потребители высокомощные, типа электромоторов вобще через стабилизатор подключать. Отдельную линию с отдельным автоматом и реле защиты от перенапряжений.
А остальное можно по фазам или линиям распределить и поставить на отдельные линии отдельные преобразователи с запасом по мощности, чтобы не думать о режимах на максимальных токах.
Есть устройство на 40А - нагрузите его на линию до 20А с сответствующей защитой, и будет Вам долго и счастливо работать.
4 года назад от Батя Тащер
0 голосов
Считать это не нужно, в паспорте должны быть либо диаграммы переключения, либо допустимые отклонения напряжения на выходе - главный параметр, который вы не привели.

Предположим, что эти 16 ступеней в диапазоне 100-300 вольт распределены так, чтобы выходное напряжение не выходило за пределы 220 +/- 5%.

Тогда самое плохое, что может быть при входном 170В это 209В на выходе.
4 года назад от Вася Васильев

Связанные вопросы