Что изменится если я заменю медную проволоку на проволоку из другого металла, но с медным покрытием? (Для катушки)

Повлияет на индуктивность?
4 года назад от давид гетманов

1 ответ

0 голосов
Если намотать вокруг луны медную проволоку, покрытую лаком (как в трансформаторах) - получится огромная катушка индуктивности! Тем самым возможно мы получим источник энергии! Подключив к обеим концам проволоки лампочку - она наверное будет светиться!
Я слышал о том, если большую катушку разместить под линией электропередач (имеются ввиду высоковольтные линии, которые гудят) , то катушка будет собирать электроэнергию, и подключив к такой катушке маленькую лампочку - лампочка будет светиться!
Если натянуть проволоку между двумя деревьями, а второй провод будет заземление, то если вблизи работает радиопередающий центр на ДВ/СВ диапазон (причём в таких крупных городах как Волгоград - мощности передатчиков доходят до Мегаватта и вышки очень высокие - вещает на несколько областей, т. е. таких мощностей на юге России больше нигде не встречал! У меня дешёвый приёмник при точной настройке - гудит и захлёбывается от такой мощности - от меня до этих радиовышек 7 километров! Так вот! При таком радиоцентре - даже на удалении в десятки километров - по всем известной схеме детекторного приёмника без какого либо дополнительного питания - в полевых условиях можно получить высокую громкость динамика и мигание лампочки! Нужно лишь два куска провода, диод и динамик - это всё что нам нужно! У меня в квартире даже батареи разговаривали, когда у них на радио было какое-то увеличение мощности! Лампочка на 220 Вольт мигает от куска провода! Полезная функция, когда электроэнергии нет!
А на луне при таких огромных размерах катушки - катушка будет собирать свободную энергию излучений от солнца, либо из космоса. . точно не знаю - но вроде как должно работать!
4 года назад от sfsfsfsf sfsfsf

Связанные вопросы