6 класс. Понимаю в целом всю программу для 6 класса, исключение - задачи. Никогда не давалась их решать. Как понять?

Расскажите пожалуйста или скиньте ссылки на источники
4 года назад от Аня Гарусова

2 Ответы

0 голосов
Может, у кого-то есть боле действенные советы, напишу, как сама думаю) Любая задача решается по какой-то формуле, эти формулы нужно также уметь преобразовывать, и, естественно, знать. Поэтому вам нужно постараться почитать правила, как эти формулы работают, и запомнить их. Поработать с примерами, посмотреть варианты решений, чтобы понять, как их решать.
Честно говоря, сама многие задачи в школе не умела решать, но в основном из-за своей лени. С самого начала запустила математику, и потом пошло-поехало. Но может быть, у вас получится. Главное - не запускайте это, делайте всё вовремя. У вас ещё есть шанс уловить программу и продолжать хорошо учиться.
4 года назад от HellenLeane
0 голосов
Не очень понятно, в чем именно Ваша проблема. Судя по постановке вопроса у Вас плохо обстоят дела с логикой и формулированием, а это как раз главное при решении задач. Потому что, если Вы знаете теорию, знаете закон (или правило) , то применение его на практике - вопрос именно логический. Последовательно, буковка за буковкой, с соблюдением правил преобразования - и все готово.
4 года назад от son of_pandora999

Связанные вопросы