Кому на земле это может быть полезным? Практическое применение новой константы. Физика, математика.

Прошу Вас допустить, представить такую ситуацию. Вы занимались расшифровкой надписей с артефакта. Результат: Новая константа, которая позволяет получить КОНЕЧНУЮ площадь круга. в квадратных единицах КОНЕЧНУЮ длину окружности, имея только радиус. описан метод её получения в физическом эквиваленте. Это не число Pi! Проверка классическим способом то есть через 3, 14 говорит о том, что эта константа боле точная. При этом не используется ирациональное число. Только конечные величины.

Кому на земле это может быть полезным?
4 года назад от Танюшка

3 Ответы

0 голосов
Давай-ка разберемся.
Отношение длины окружности (на евклидовой плоскости) к диаметру является ирациональным (боле того, трансцендентным) числом, это математическая теорема.

Твое "в физическом эквиваленте" может означать, что пространство в рассматриваемом физическом эксперименте - невклидово. И только-то.
Неплохо бы еще выяснить, относительно каких именно изменений условий эксперимента твоя константа остается постоянной, но не будем тебе морочить голову.
4 года назад от Omnes Omnibus
0 голосов
В математике наверняка есть пи-мерные числа.

Удобства? : при получении результата, но неудобства - при вводе исходных данных.
В тригонометрии - есть радианы.
4 года назад от мистер x
0 голосов
Такого быть не может. Пи ирациональное, и площадь круга тоже ирациональное число, если с помощью каких-то других вычислений мы получим в качестве площади круга целый результат, то этот ответ будет не верен.
4 года назад от Это Чувак

Связанные вопросы