Как некоторые знают 2-3 а тот больше языков?

Мне 17, я знаю русский и немного английский (базовый, могу на бытовые темы поговорить)
А некоторые могут разговаривать на двух-трёх языках!
Вот как? У них какое-то особое изучение? )
Ладно, если люди знают только два языка, но ведь они на английском, например, могут разговаривать так, как я на русском. Вроде учу, учу, а прогресс маленький.
Я бы также хотела изучать французский и немецкий, но понимаю, что я английский то знаю нехорошо, что уж тут про дополнительные языки говорить.
4 года назад от [..BunyoD..]

2 Ответы

0 голосов
Правильно говорят, трудно только первый язык выучить.
Когда учишь следующий, в нем видишь что-то схоже с теми языками, которые уже знаешь, легче усваивается. И так с каждым новым языком всё легче и легче.
4 года назад от Саня Корч
0 голосов
Я здесь в Германии знаю одного человека, который присяжный переводчик по семи языкам, по русскому в том числе. Как-то его вызывали переводить на суде с русского на немецкий и наоборот. Когда он вдруг из своего кармана вытащил словарь и искал, как переводить, председатель суда у него спросил "Вы что, как присяжный переводчик только учите русский язык? Мне такой переводчик не нужен". После этого его выгнали из зала суда.
Что я хочу этим сказать? У этих так называемых полиглотов, за которых они себя считают, как правило, качества иностранного языка никакого нет. Одно количество. Есть, конечно, исключения, они будут всегда, не без этого, но это меньшинство.
4 года назад от Карина

Связанные вопросы