Учёные (со всеми этими новыми компьютерами, смартфонами, спутниками и т. д. ) могут доказать что Бога нет? Или нет?

Прошу чётко отвечать только на мой поставленный вопрос: У вас есть строгое научное доказательство несуществования Бога?
4 года назад от Луна

6 Ответы

0 голосов
Нет. Не только не могут, но и не будут. Ибо это - не их предмет. Как хирург не будет сеять кукурузу и сапожник - сажать самолет.
Прошу чётко отвечать только на мой поставленный вопрос: У вас есть строгое научное доказательство теоремы Ферма? Доказательство, придуманное вами лично?
4 года назад от megatriceps 1
0 голосов
Нет. Потому что нельзя доказать несуществование несуществующего. Если ты мне СЕЙЧАС ЗДЕСЬ докажешь несуществование Деда Мороза, Кощея Бессмертного, Змея Горыныча или хотя бы зеленодохлого вымрепопика, то я тебе сразу СЕЙЧАС ЗДЕСЬ докажу несуществование бога.
4 года назад от TeresitaH853
0 голосов
Интересно что этот вопрос задаёт поп который ссылается на отменённую Иисусом жидовскую фашистсккую Тору/Ветхий, в которой Богоизбранные это только жиды, а все остальные это гои и биомусор
4 года назад от Den Karpiuk
0 голосов
нет, в данный момент это невозможно, как и обратное доказательство - доказательство существования Бога.

"У вас есть строгое научное доказательство несуществования Бога? "
- нет, но оно мне и не нужно. Я убеждённый атеист и склоняюсь к тому, что если даже Бог и существует (что невозможно, на мой взгляд, но это опять же, лишь философия и никакой конкретики) , то он уж точно не такой, каким его описывают религии. По мне, так если он и существует, то ему просто насрать на происходяще, или, возможно, что он больше не может ничего изменить (или не хочет? - тогда он ещё боле ёбнутый, чем я, а Бог, в моём понимании, таким быть не может. )

Сансара, рай, ад, вальхала и т. д, по мне - всё херня и даже никто и никого судить после смерти не будет. Ведь "ты" (мы) лишь куча, временно взаимосвязанных атомов, которые после твоей смерти, распадутся и станут частью чего нового (круговорот веществ) , вроде коровьего говна и следующего "Гитлера".
4 года назад от Сергей Аникеев
0 голосов
Я, как учёный, прекрасно знаю, что боги, духи и наши души реально существуют в меж-параллельном Мире. И зиждиться всё это на давно известных волновых законах. Однако человек, верне его душа должна жить по вере, а не по знаниям.
4 года назад от Сергей Чекалдин
0 голосов
Любое доказательство требует веры.
Можно представить себе кучу правдолюбов, рассевшихся на деревьях. И каждый из них рубит именно то сук, на котором сидит.
 Потом, продолжатели правого дела могут собрать топоры и повторить все пути к разным верам. Статистически, с каждой такой попыткой топоров будет оставаться все меньше. Общество уже выжило, можно сказать.
Однако, в лесу раздается топор дровосека?
Или это дятел?
4 года назад от ирина соловейченко

Связанные вопросы