Самый интересный вопрос за всю историю существования этого проекта! Внутри!

И так, почему же за миллионы лет человеческой эволюции, человеку до сих пор нужна обувь, почему его стопа столь нежна, что ходить без обуви он может лишь по мягкой, чистой земле или траве? И почему у Шимпанзе такой проблемы нет, они ведь не страдают от отсутствия обувуви, приспособились ходить на костяшках пальцев. Почему стопы наших ног так и не обзавелись твердой поверхностью, сродни копыту у лошади? Ведь ходим мы только по земле, на деревьях уже не сидим, но эволюция по прежнему не дала нам этого. Знаю, вопрос на миллион долларов, чрезвычайно трудный, но. не все ж тут ваньку валять. Все жду ответов!
4 года назад от Анастасия Валерьевна

5 Ответы

0 голосов
пока не было обуви, ходили по земле и траве. как стали строить дороги с твердым покрытием - стали носить обувь. и никакого отбора по твердости подошвы идти не может. ведь выживают люди с любой чувствительностью стопы.
4 года назад от Наима Бекирова
0 голосов
если бы так называемая "эволюция" решала бы все проблемы человека, то с какого бы хрена происходило интеллектуальное развитие этого человека? и кстати ты сильно переоценил интересность вопроса.
4 года назад от усоян сурик
0 голосов
Чепуха. Просто мы не привыкли. Ходить босиком по камням - и подошвы огрубеют. "Черный Наполеон" зулусов Чака запретил своей армии носить обувь. И всех побеждал.
4 года назад от Сашка Мухина
0 голосов
Хуйня твой вопрос. А ответ прост: мы (человеки) за сотни тысяч лет научились левитировать, по этому наши ножки были нежны и непривыкшие к грубым поверхностям. Но потом когда появился интернет мы деградировали до прямоходящих, в обратку.
4 года назад от Надежда
0 голосов
Ну например холодно ногам было, и решили ноги обвязывать. Каждый организм приспосабливается к жизни в различной среде, вот люди носили "обувь" и стопы людей стали боле чуствительные. Я так думаю
4 года назад от LorriGibbes7

Связанные вопросы