Как правильно сдать исправный вай фай роутер купленный в интернет магазине, неделя с моменты покупки ещё не прошла ?

Купил недорогой двух диапазонный Wi-Fi роутер в интернет магазине Эльдорадо. Дома я его настроил немного да же попользовался в плане обновления прошивки подключенного по Wi-Fi телевизора. При использовании роутера мне не хватает мощности сигнала в плане того что возле самого роутера скорость около 70 в соседней комнате 32 на кухне не боле 7. Ещё есть проблемы с тем что я пользуюсь айпи телефонией так вот после подключения роутера перестала работать айпи телефония, каторая решается геморойно вместе с провайдером интернета и заумными специалистами производителя роутера. Неделя которая отводится по закону для сдачи обратно товара надлежащего качества ещё не прошла. Вопрос: как правильно и скакой формулировкой причины сдать роутер обратно что бы не возникло проблем (так как когда покупал девочка каторая оформляла товар сказала что возрат если и будет то только через сервисную мастерскую ввиду того что товар относится к технически сложным приборам) ?
3 года назад от Тадарам Парампампам

4 Ответы

0 голосов
вам повезет если магазин согласится его обменять на что другое, принимать его просто так они вовсе не обязаны, ну единственный шанс написать в заявлении, что просили подобрать устройство с подержкой интернет телефонии, а вам продали устройство которое не подходит, продавцу будет трудно убедить руководство, что это не так. Но проще всего попросит обменять. по тем же причинам, что вы указали.
3 года назад от DenyS89
0 голосов
Дадада, всё как обычно. Вы бы ещё пожаловались на отсутствие сигнала в соседнем доме! Роутер 2-диапазонный, значит помехи вряд ли виноваты, в отличие от меньшей дальности на 5 ГГц с учётом стен, плюс недорогой.
Хотя ип-телефония и хорошая отмазка, но почитать про это ДО того было вашей святой обязанностью.
3 года назад от 9025141480Павел Пашнев
0 голосов
ТОЛЬКО если пойдут на встречу, девочка за прилавком скажет все что угодно она за это ответственности не несет.
Этот товар подлежит замене или возврату после экспертизы о его неисправности или повторный ремонт той же причины выхода из строя (можно затребовать возврат)
Просто придти поменять или вернуть деньги не получится.
3 года назад от Люся Кочиян
0 голосов
Недорогой роутер плюс сильные помехи от соседей.

Пусть мастерская проверить что исправен, заяви только что не подходит по каким либо параметрам и хотел бы заменить на другую модель. Если давить на неисправность вряд ли прокатит.
3 года назад от ВольнЫй каменщик

Связанные вопросы