Почему человек называет себя высшим существом на Земле, но не может вылечить коронавирус?

4 года назад от Иванова Елена

3 Ответы

0 голосов
А он что, болет? Бедный вирус.
 
Прошлая вспышка эпидемии вызванной короновирусом была почти 20 назад, это была атипичная пневмония, тогда справились и сейчас справятся.
4 года назад от виктор кайрис
0 голосов
Жизнь началась тогда, когда появился устойчивый материальный носитель наследственности — сейчас это ДНК. Её предшественниками были белок и РНК — эта и сейчас широко используется в протекающих быстро процессах при размножении — в монозиготах. А так, природа постоянно создаёт органические соединения, которые могли бы называться живыми, если бы не одно "но" — они лишены наследственности и потому существуют в единственном экземпляре.

Вирус же есть "наследственность в оболочке" — это капсулированная ДНК в чистом виде. Это то, что преодолевает барьер на пути к живому из кишащей не преодолевшими его разными осколками экспериментов Природы. Кто преодолел барьер — тот и живой!

Уточнение: конечно, как в первичные времена, и белок, и РНК могут создавать живое — но они нестабильны, и потомки слишком рано "загнутся" — планету не заселят, до нас не дойдут.

Коронавирус — результат очередного эксперимента Природы. Или спецлабораторий, как считают сторонники заговора (конспирологии = conspiracy plot) .

Человечество уже имет опыт подавления от 1500 до 2500 вирусов: их огрызки содержатся в ДНК т-лимфоцитов, пожирающих всё, кроме здоровых клеток — это наш иммунитет. Добавля новые огрызки в ДНК можно лечить рак — последние 2, 5 года дают потрясающие эксперименты (ищи "лечение рака т-лимфоцитами" на naukatv. ru, Саделайн и его доклад осенью 2018 — только там мало, и назван он Мишелем, а не Майклом) .

Но вирус сам по себе — только начало, только наследственность. А ему нужна фабрика по производству себя самого. Для этого он внедряется в клетку и вставляет взамен выкинутой её ДНК свою — и пошло-поехало размножение. Значит, главное не дать ему проникнуть в клетку, потшибать у него рога — буквально! — короны, которыми он растворяет оболочку клетки, проникая в околоядерную область, называемую митохондриальной. А затем не дать проникнуть в центр размножения — в ядро. Но это сложне. Проще отшибать рога. Это сейчас и ищут.

Успехов и не беспокойся — вирус не первый и не последний. Выжившим им вобще не меньше 400 млн. лет, и просуществуют они, когда уже и человека не будет, появятся новые одноклеточные с замкнутой ДНК (вечноживущие) , которые представлены сейчас плесенями, мхами, лишайниками и прочим морскими красными губками.
4 года назад от Антон Абрамов
0 голосов
Мифы советской эпохи пора давно забыть. Мания величия, т. е. шизофрения одолела Человечество. Всем здравомыслящим давно очевидно- самые крепкие, живучие и жизнеспособные -это бактерии. "накроется " человечество, а они останутся.
4 года назад от ChiquitaUthe

Связанные вопросы