Вопрос про параллельный колебательный контур.

Допустим у нас была одна малая амплитуда, которая поступила в контур и возбудила в нем колебания, как мы знаем, ток в узле контура равен разности между емкостным и индуктивным током, то есть определяется потерями, потом подадим боле большую амплитуду на вход. Вопрос заключается в следующем, почему возрастет амплитуда внутри контура, если в нем разность потерь одна и тажа. Так как сможешь пройти дополнительный ток и увеличить амплитуду колебаний?
4 года назад от Научите Меня Жить

3 Ответы

0 голосов
Потери растут с увеличением напряжения и тока. На активном сопротивлении катушки, на перезарядке конденсатора (обычно значительно меньше, но есть) , еще сколько-то на излучение.
А амплитуда растет очень просто - конденсатор контура дозарядили до боле высокого напряжения, так оно дальше и пойдет .
4 года назад от JorgGoldie7
0 голосов
Колебательный контур на то и колебательный, чтобы потери не были стопроцентными, поэтому в момент подачи второго импульса, если этот момент экспериментатором рассчитан правильно в сответствии с целью, колебания могут усилиться. Это физике не противоречит.
4 года назад от EnergyStriker
0 голосов
Если взять шашку 200 гр тротила, намотать на неё катушку из проводника, и совместить подачу тока со взрывом, то какова будет мощьность электро-магнитного импульса? Хватит ли его для выхода из строя p-n-p и n-p-n переходов, и в каком удалении?
4 года назад от Дмитрий Энштейн

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от аааа аааааа