Видимая Вселенная и Большой взрыв

Давно хотел спросить, но почему-то созрел именно сегодня. Вот есть понятие Видимой Вселенной, это та Вселенная, которую мы можем наблюдать. За е пределами тоже вроде как что-то существует, но возникает вопрос - как может существовать это "что-то", если предел видимости, это момент Большого взрыва, поскольку быстре скорости света ничего не может двигаться, или Вселенная таки разлеталась быстре?
4 года назад от AirForce

3 Ответы

0 голосов
Принцип такой, что видимое состоит из определенной структуры, однородной на всём наблюдаемом пространстве, там кластеры и войды, а это само подразумевает, что и дальше в невидимой части вселенной, эта однородность продолжается. Но прошло уже очень много времени с начала жизни вселенной, что мы не можем узнать судьбу тех галактик и кластеров, квазаров, что с ними теперь, что там всё уже потухло и кончилось или же там продолжается эволюция, снова рождаются звезды и галактики, после старых.
4 года назад от Эрн
0 голосов
Уверен, что во вселенной пределом скорости не является фотон света. Если 1 электрон получит энергию квазара или хотя бы пульсара то думаю он легко преодолет планку скорости света.
4 года назад от HarleyPrinse
0 голосов
Быстре света может идти, и идет, расширение самого пространства. ТО ограничивает только скорость света в пространстве, но не расширение самого пространства, возможность его расширения с неограниченной скоростью следует из ТО и была теоретически обнаружена раньше, чем это было доказано наблюдениями.
4 года назад от юрий дидык

Связанные вопросы