Объясните мне пожалуйста мораль современного общества: Порвать ребенка клещами в утробе матери - норма, а родить и убить

ребенка - страшное преступление.

Привязать собаку к рельсам, чтоб поезд е убил - это поступок отморозка, а убиваь коров пневномолотом - нормальное дело.
4 года назад от Totoshka

2 Ответы

0 голосов
В таком случае и подстрелить ястреба, ворующего цыпляток у человека — тоже преступление? Или кота, собаку . Если так глобально размышлять, то и муху прихлопнуть — не гуманно. Таков жестокий мир природы существования живых организмов . А убить убийцу — преступление ?
P. S. мухи, с*ки, стали какие-то самонаводящиеся, обязательно ей на морду сесть, как будто других мест мало, однажды сам себе нос разбил — так хотел её жизни лишить.
4 года назад от Jill
0 голосов
Объясняю. Ребенок становится полноправной личностью с момента его рождения и внесения факта этого самого рождения в сотв. документацию. До этого момента никакие права на него не распространяются, и мораль тут одна: жизнь и благополучие носительницы плода важне, чем жизнь плода. Возможно, тебе больше нравится "несовременная" мораль? Когда ребенок не считался личностью до момента крещения? Когда слабых детей специально не крестили, чтобы если они помрут, за место на кладбище платить не пришлось? Нормально, чо.
Забой скота - из той же оперы. Мы - всеядные. Большинству человеческих популяций мясо и/или другие продукты животного происхождения необходимы. Поэтому практикуется максимально гуманный забой скота. Опять же, может, ты предпочитаешь "несовременные" методы? Ладно, подвесь корову за задние ноги, перережь ей горло и жди, пока вся кровь вытечет. Навится?
4 года назад от professor glavcho

Связанные вопросы