Как называется ток в период нарастания тока в катушке и в период спада тока в катушке ? не импульсный и не переменный

Электрический ток это процесс когда внешне магнитное поле земли в буквальном смысле наматывается на проводник вихревым способом. Поэтому рамка на которую подан постоянный ток стремится повернуться как стрелка компаса в направлении магнитных полюсов Земли. При постоянном токе мы наблюдаем упорядоченное наматывание вихревой структуры на проводник, структура наматывается на весь проводник одновременно, как бы втекает в него и это называют "силой ампера", силой, которая стремится повернуть проводник перпендикулярно магнитному меридиану или в направлении север юг. Переменный ток это когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой, поэтому структура просто переворачивается при каждом изменении полярности. Отметим, что электрический ток движется от минуса и от плюса вращаясь в разные стороны встречаясь в точке которую именуют "нагрузка". В нагрузке два вращения встречаются и "трутся" друг о друга, вызывая нагрев нагрузки. Поэтому говорят "горячий ток".

Представим источник постоянного тока - батарейку которая питает катушку.
Плюс и минус не меняются местами - в данном случае имется постоянный ток. Не обсуждается. Поэтому говорят "постоянный ток не меняется ни по направлению не по величине"

Плюс с минусом меняются местами 50 раз в секунду - переменный ток с частотой 50 Гц. Это как если бы батарейка вращалась между выводами катушки замыкая почередно. Теперь говорят "переменный ток это ток который меняется и по направлению и по величине". Изменение направления обеспечивает почередная смена плюса на минус в результате вращения. Величина же меняется при замыкании и размыкании.

Дале плюс крепим на батарейку, а минусом замыкаем размыкаем один из выводов катушки например 50 раз в секунду. Теперь мы получили импульсный ток отрицательной полуволны. Т. е. импульсный ток это ток который меняется только по величине, но не меняется по направлению. В данном случае меняется величина только отрицательного вывода.

Дале все наоборот. Минус крепим на батарейку, а плюсом замыкаем размыкаем один из выводов катушки например 50 раз в секунду. Теперь мы получили импульсный ток положительной полуволны. Т. е. импульсный ток это ток который меняется только по величине, но не меняется по направлению. В данном случае меняется величина только положительного вывода.
4 года назад от .Ванёк .

1 ответ

0 голосов
А вот теперь я понял, почему ты все время ракушки показывашь. У тя в моску постоянно токи вихрятся и растраивают тваи катушки с частотой 50 герцов. Слушай, надо что - то делать, предлагаю упорядочить движение електрониев у тя в моску, путем приложения 10 кВ к вискам. Малым конешна током, чтоб не убило. Пьезик от зажигалки подойдет.
4 года назад от Какой уж есть.

Связанные вопросы