Зачем отверствие внизу остека для мешка?

Пару дней назад менял щетки в моторе пылесоса Samsung SC-5610, поменял, все почистил. Я и раньше не мог понять, зачем был нужен небольшой выступ в левом нижнем углу, если смотреть прямо на фильр перед мотором. Но когда разобрал пилесос увидел что там с обратной стороны что то типа клапана. Мешок в том месте где он соприкасается с этим выступом запачкался угольной пилью. Короче мотор работает, в процессе работы угольные щетки стираються и эта пыль через пустоты в корпусе проникает в отсек где мешок, немного на мешке просто пятно. Так кто скажет для чего это место, если мотор втягивает воздух и выдувает вверх, все.
4 года назад от Александр Иванов

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего это предохранительный клапан, который открывается при чрезмерном наполнении мешка для сбора пыли. Тем самым предотвращается перегрузка и перегрев двигателя. То есть, этот клапан открывается если через мешок для сбора пыли, начинает проходить недостаточное количество воздуха.
4 года назад от Степан Смирнов
0 голосов
предохранительный клапан, чтоб мотор не задохнулся и не сдох от перегрева сразу, когда мешок очень плотно забьется и совсем перестанет воздух пропускать.

внутри него просто поршень и пружина. При критическом давлении ( верне - вакуме) он открывается и подсасывает воздух извне.
4 года назад от ЕВГЕН

Связанные вопросы