Думаю одному человеку впарить неонову аргоновую самопалку ввиде трёх литровой банки+

Крче мысль аргон неон ксеон и что там т. п. закачиваю в трех литрову банку закручиваю крышкой, само сабой через крышку герметично проходят электроды для разряда, подключаю электричество, убеждаюсь что все работает надежно, потом заснимаю это дело на видюху потом отправляю это дело одному челу который предпрложительно от этого начнет тащится и ему станет необходима эта самапалка . я ему предлогаю неплохую цену впаривание за работу, он покупает -он счастлив, я тоже само сабой-трачу бабуси на что хочу. так вот и вопрос еще: где и как достаеются эти газы? как делаются или добываются? потом сколько вольт надо чтоб трех литровую банку заставить светится? помогите плиз, необходимо сделать эту дичь чтоб впарить
4 года назад от Антон

2 Ответы

0 голосов
газ в банке должен быть под низким давлением (ниже атмосферного) , иначе необходимое напряжение будет непомерно высоким.

 (кстати, воздух тоже может светится, правда, не слишком ярко)
4 года назад от TrenaFontain
0 голосов
У сухого аргона напряжение пробоя в 3 раза ниже чем у воздуха. Значит 1000000 вольт на метр. Это 10 Кв на См. Но такие прибамбас в магазинах продают в виде шаров с молнией внутри. Руку поносишь и молнии в твою сторону движутся. Если кто купит, тот балбес. Не забудь крышку из приличного пластика сделать по напряжению пробоя.
4 года назад от Владислав Фёдоров

Связанные вопросы