Можно ли зацепиться за ракету РПГ?

Возможно ли зацепиться за ракету от рпг и полететь на ней вверх при запуске, если да то какой исход может быть, и полетит ли она вобще? (Вопрос мучает уже 3 дня! )
4 года назад от rfvw4egvsgv rtvgrtvbretvberdg

3 Ответы

0 голосов
Знаешь что такое рокет джамп в квейке? Это когда ракетой себе под ноги стреляешь и одновременно жмёшь прыжок и очень высоко подлетаешь куда тебе нужно. Видел видос в Сирии боевик из рпг рокет джамп в упор в стену сделал от него такое месиво осталось
4 года назад от Мариночка Семыкина
0 голосов
Оторвёт вам то, чем вы зацепитесь - вот и весь исход.

А учитывая то, что взрыватель там контактный, а ваша тушка может резко изменить траекторию выстрела, оторвать может и всего вас.
4 года назад от Александр Хомутов
0 голосов
Во-первых, это граната, а не ракета)
Во-вторых, при её массе в 2-4 кг (в зависимости от типа снаряда) и начальной скорости в 112 - 145 м/с ничего у вас там не оторвёт, как тут внушают.
Если представить себе эту картину, как сферического коня в вакуме, что вы цепляетесь за гранату на начало её пуска, то будет примерно следующе:
Тебя обожжёт пороховыми газами к чёртовой бабушке (первоначальное ускорение, когда боёк разбивает капсуль) . Именно в этот момент у снаряда с такой малой массой относительно среднего веса человека и небольшой скоростью (начала не полёта даже, а отстрела из ствола) ты поменяешь траекторию полёта на кривую стремящуюся к точке притяжения, то есть - вниз. Затем раскроются стабилизаторы гранаты и воспламенится заряд е основного реактивного двигателя, который в свою очередь окончательно тебя поджарит. После чего, ясное дело граната встретится с поверхностью земли и произойдёт детонация, результатом которой станет разрыв твоего тела.
4 года назад от MartaWofford

Связанные вопросы