Возможно ли, что наша общества (цивилизация) начнёт развиваться, а не деградировать?

Человек - это биологическое существо и есть три основных биологических инстинкта.
Пища, секс и доминантность.
К сожалению больше часть население планеты это люди с эмоциональной части (животные инстинкты) , а малое часть это разумное.
Мы убиваем друг друга, постоянно боремся за ирархую, идёт война между странами, сексуальный влечение и доступ секс стала больше и за это идёт борьба. Мы люди чаще всего делаем глупый и необдуманный вещи, сознательное часть мы почти не используем и наш мозг уменьшался. К этому можно добавить мы очень эгоистичный существо и используем ресурсы планеты больше чем нужно.
4 года назад от Блистательный товарищ

3 Ответы

0 голосов
Могу предположить, что такое мировоззрение у нас сложилось из за СМИ. По факту, в Мире много хорошего, решаются вопросы с экологией, разрабатываются технологии медицины, где война? ну где то там что то стреляют, но держаться пока ничего страшного в широком масштабе. Если б было всё так хреново, мы бы в прямом смысле всё ощущали на себе.
4 года назад от Прикол Иваныч
0 голосов
Возможно, только начиная с семьи. Относительно госудасртва, то что происходит сейчас - только деградация! Ничего святого не осталось в пропаганде, гавном обливают все. и институт семьи, и отношения между отцом-детьми, матерью-детьми, женой-мужем. и все остальное, начиная с тнт, и с музтв.
И то-то нынешне государство этому не противодействует, а только способствует - это и отвечает на вопрос почему с государства нияего не получится.
4 года назад от DieterBlewet
0 голосов
Прогресс идёт. Развитые страны перестали размножать население. Это можно считать положительным фактом. Правда, в общем, рост населения продолжается. Но это все равно будет иметь конец. Когда-нибудь стабилизируется
4 года назад от Лина

Связанные вопросы