Можно ли разогревать в микроволновке в фольге?

4 года назад от Бубу Тутов

2 Ответы

0 голосов
Фольга отражает микроволны, замедля нагрев продукта и создавая эффект "пустой" микроволновки, из-за которого может сгореть генераторная лампа.

Если жарится продукт с выступающими частями, то можно прикрыть эти части чуть небольшой фольгой, чтобы выступающие части не обуглились от пережарки. Фольга должна быть достаточно толстой, чтобы не искрить и плавиться

)
4 года назад от Alex Doge
0 голосов
Для микроволновок в ряде магазинов (специализированных, хозяйственных или просто суппермаркетах) можно приобрести специальную фольгированную бумагу, при помощи которой можно разогревать остывше блюдо или приготовить новое. Она по своим внешним качествам похожа на обычную, но имет несколько большую толщину, характеризуется нужной жаропрочностью и обладает специальные отверстия для пропуска пара. Таким образом, продукты, помещенные в такой материал, не перегреваются.

Такая специальная фольга в микроволновке дает возможность готовить и разогревать пищу. Конечно, лучше не просто завернуть кусочек мяса или рыбы в такой материал. А лучше помести его в посуду, а сверху надеть накладку из особой фольги.

Ответ прост: можно, если вы используете для этого специальную фольгированную бумагу и соблюдаете рекомендации производителя по использованию агрегата подобного плана. Только тогда проблем с агрегатом не будет.
4 года назад от Ольга Сергеевна

Связанные вопросы