почему ученые так боятся темной материи) ? Может потому что у не дивные свойства, которые не может описать ни одна т

11 года назад от BG

5 Ответы

0 голосов
Это перевернёт всю сегодняшнюю (эйншейновскую) физику. Это будет означать, что дедушка Эйнштейн миру лапшу на уши навесил (. ) . И весь мир с лапшой на ушах целых 100 лет проходил, считая это за истину. (. это ж каким лохом быть надо? ! )
И не против ёе как-то втиснуть. Но оно не согласуется с сегодняшними представлениями о Вселенной и мироздании. Для этог придётся, как минимум, признать ЭФИР.
. )
11 года назад от Артём Маслов
0 голосов
1. Не боятся.
2. Если бы е свойства не могла описать ни одна теория, то ученые бы ею не занимались. Наука занимается только тем, что может описать.
11 года назад от Василий Кулагин
0 голосов
Какие дивные свойства? Притяжение галактик друг к другу больше, чем получается только по их массе. Значит, в пространстве еще много какой-то материи, которую в телескопы не видно. Что это, неясно. Вот это и зовут "темной материей". Никаких "дивных свойств" . )
11 года назад от Вадим Николенко
0 голосов
Что-то всё не так.
Учёные рады тёмной материи. Эта большая загадка, значит есть ещё что исследовать. Скучно не будет.
Теорий у учёных теперь много, и теоретики постоянно придумывают всё новые.
Хуже с экспериментальными данными. О наличии этой материи догадываются только по неправильному движению галактик и лишней гравитации в космосе.
На примере нейтрино понятно, что могут быть очень незаметные частицы, можно предположить, что есть и другие незаметные частицы, гораздо тяжеле совсем лёгких нейтрино.
11 года назад от Эдуард Кравченко
0 голосов
странно, откуда такая информация, что ученые е боятся? может быть обыватели боятся? как они боятся БАКа к которому ученые относятся как к прибору, большому, но прибору. о темной материи очень мало известно, но это не повод для страхов.
11 года назад от Дмитрий Игнатенко

Связанные вопросы