Ребята, какими электродами варить лестницу на 2 этаж и сварочный стол - с основным или рутиловым покрытием? Я новичок.

Реально, неужели рутиловые вобще сюда не подойдут? Столько насмотрелся, что мол вот рутиловые - это гамно, швы трескаются, лопаются, вибрационную нагрузку им нельзя. ко-ко-ко. в таком духе. По лестнице как раз-таки ты и будешь делать вибрационную нагрузку. Хотя при этом заборы все варят рутиловыми электродами, а там ветер дует 24\7. К тому же попробуй разожги этот основной электрод. Я проклял все на свете, как попробовал ими варить.

Посоветуйте что-то дельное? Рутиловые все таки или только основные?
4 года назад от PhoebeCarmac

2 Ответы

0 голосов
Ты же не сварщик.
Бери МР-3, АНО-21, УОНИ 13-45/55-всё, что угодно. Можешь взять ОЗЛ-всё что есть-это не ответственная конструкция. Я 20ХСНД толщ. 30 варил МР3, а перекрывал 1355-на химию прокатило. Разумется на УЗК-тоже.
4 года назад от Алексей Варежков
0 голосов
Лучше пригласи специалиста, пусть сварит лестницу. Новичкам в сварке это делать запрещено! Лестница это серьезно. Залепить и заварить большая разница. Тренируйся пока на железках, заборах и прочей ерунде без риска для здоровья. А покрытие электрода никакой роли не играет. Это удел специалистов выбирать марку электродов. Вот когда научишься хорошо варить, тогда будешь знать какие и для чего применяют электроды.
4 года назад от Никита Князьков

Связанные вопросы