Психология Андрея Чикотило.

Как вы думаете, почему маньяк Андрей Чикатило сознался на 8-9 день во всех своих преступлениях, ведь доказать все равно никто ничего не мог? Ему не пальцы меж дверей там просовывали?
4 года назад от Edg@r

2 Ответы

0 голосов
Чикатило допрашивали десять дней, но он ни в чём не сознавался. Прямых улик против него не было, и уже истекал установленный в советском законодательстве трёхдневный срок содержания под стражей. Тогда Костоев обратился за помощью к психиатру А. О. Бухановскому, и тот согласился побеседовать с убийцей. 28 ноября 1990 года после продолжительного разговора с Бухановским, во время которого он ознакомил Чикатило с выборочными местами из составленного им психологического портрета, Чикатило разрыдался и начал давать признательные показания в убийствах. В интервью М. М. Дейчу Бухановский отметил, что сразу понял: перед ним тот самый серийный убийца, а также понял причину нежелания Чикатило сотрудничать со следствием: убийца стремился скрыть свои фантазии, которые считал уникальными; Чикатило только у себя видел способность совершать подобные действия. Кроме того, Бухановский отметил, что не прибегал к гипнозу.
4 года назад от Иванель
0 голосов
Хороший психолог с ним работал. Главное знать как правильно надовить на психику. Он его просто расспрашивать начал, о семье, и так невзначай о комплексах и болезнях, после чего Чикатило растрогали воспоминания и своя немощь, тут то он всё и стал выкладывать.
4 года назад от Ъ

Связанные вопросы