Вопрос про стабилизаторы напряжения.

Вопрос от начинающего, так что если есть какие то некоректности в вопросе - прошу писать об этом сразу и не разбрасываться сложными научными понятиями в попытках показать свое умственное превосходство над, повторюсь, новичком.
Есть ли какая-то зависимость в выборе стабилизатора напряжения от количества подключаемых к фазам приборов? Например, если я живу в квартире и суммарная мощность всех приборов по квартире - 25кВт - эта информация как то должна влиять на выбор стабилизатора напряжения или нет? Вобщем, если совсем уж просто и топорно сказать - есть ли такая характеристика в стабилизаторах напряжения, как максимальная мощность приборов, напряжения к которым, он, собственно стабилизирует. И если эту границу превысить - будут просто небольшие просадки по квартире или же что то больше?
4 года назад от Детка Я БрЮнЕтКА!!!!

4 Ответы

0 голосов
Не оттуда лыжи заносишь. Соберитесь собственники жилья и в управляющую компанию. Элекстричесво должно быть стабильным в пределах допуска. Вы не должны нести доп расходов по стабилизации напруги в квартире.
4 года назад от ~Хирург_в_бахилах~
0 голосов
Любой источник энергии, а в вашем случае это стабилизатор, рассчитан на передачу мощности не больше той, на которую он рассчитан. Меньшую будет отрабатывать. БОльше максимально допустимой - сгорит.
4 года назад от Сайкина Арина
0 голосов
все правильно. у стабилизатора есть такая характеристика как мощность и превышать е не нужно. но и 25кВт для квартиры это ОЧЕНЬ много. учтите что всяческим электроплитам и обогревателям стабилизатор не нужен
4 года назад от AŞK Kalbimde
0 голосов
Вы верно рассуждаете. Сначала будет просадка, потом запахнет паленым, потом из стабилизатора выйдет голубой волшебный дым. И - все.
Мощность стабилизатора должна быть с запасом. Он выбирается по разному. Надо знать ваших потребителей. Но обычно запас 30. 50 процентов.
4 года назад от seregasirkoserega gumile

Связанные вопросы