вопрос таки очень интересный, оссобенно для тех кто шарит в физике: я играю на вполне обычной электро бас гитаре, и

у меня есть один радио микрофон который лежит без дела, мне пришла в голову такая мысль сделать из радио микрофона, безпроводной гитарный передатчик, насколько я знаю принцип работы микрофона это просто мембрана с катушкой в магнитном поле, а гитарный звукосниматель это магнит в катушке расположенный под коллеблюющейся струной, поэтому очень хочется узнать сработает ли Звукосниматель подключенный вместо "Головки" микрофона так как предположил я? )
11 года назад от Просто Диман

5 Ответы

0 голосов
Молодец, собразительный. Тебе повезло: вместо головки микрофона, экранированным проводом подключи звукоснимательгитары и регулятором сделай нормальную громкость. Радио микрофон прикрепи скочем на обратной стороне гитары.
11 года назад от major
0 голосов
В микрофоне могут быть микрофонные капсюля, работающие по иным принципам. Например, электретные или емкостные. Сответственно, схема входной части микрофона, может не подойти для звукоснимателя.
Капсюль может быть низкомный, и при высокомном гитарном выходе будет слишком тихо.
11 года назад от Миляуша
0 голосов
Пробовал, все работает. Правда, в передатчике был линейный вход.
У гитары выход около 200 мв, у микрофона - 5-10 мв, нужно делитель сделать.
11 года назад от Лариса Пацюк
0 голосов
Будет работать без проблем. В беспроводных микрофонах (недорогих, иначе бы он у тебя не "валялся") головки динамические, а значит, никакого особого питания не требуют. Головки эти вырабатывают напряжение 5 милливольт, и на это же рассчитан гитарный звукосниматель. Так что работать будет. У меня прелестно работала даже пьезо-пластинка от наручных часов - прямо на деку наклеивал е. Только спектральная характеристика будет наверняка другой, придется эквализировать. У гитары частотный диапазон в разы шире, чем у человеческого голоса, и микрофонный передатчик может просто съесть много тембровых оттенков звука.
11 года назад от eHoT^_^ eHoT
0 голосов
все будет в норме, так как принцип работы у них одинаковый
например у меня какое то время микрофоном служил динамик от наушника, очень паршиво, но стоит того.
друг записывал свою гитару с помощью входа микр на компе без пробелм.
11 года назад от Екатерина )

Связанные вопросы