Вопрос под подключение участка к электричеству

При непосредственном выезде электриков они просто кидают от столба провода к существующему счетчику, который я должен установить? Или надо его докупать, чтоб они сами его поставили
4 года назад от marina cklyar

2 Ответы

0 голосов
если ты купил БЗУМ со счётчиком, прибил это гвоздями к стенке, то так и будет - приедут электрики и подключат провода. Если самостоятельно не можешь это сделать, то они установят и подключат. Разумется, за дополнительные бабки.
 Если не особо торопит - то погоди до лета. Мне один знакомый начальник энергосбыта шепнул - с лета подключение потребителей будет осуществляться силами и за счёт энергоснабжающей организации.

 Не возбраняется ставит счётчик самостоятельно. С подключкой сложне, могут наказать если за самовольное подключение. Но частенько на это сквозь пальцы смотрят - электриков вечно не хватает, работы полно и они бывают только рады что кто-то за них работу сделал.
 Подключение, монтаж, проверку у энергетиков делают разные специалисты.
Одни цепляют провода, другие - монтаж, третьи - принимают в эксплуатацию. первые

если счётчик уже установлен и подключен, приедут инспекторы по счётчикам. просто схему подключения проверяют и ставят пломбу. Если всё сделано правильно, и счётчик сответствует нормативам, то составляют акт приёмки, ставят на учёт и с этого момента ты официально становишься потребителем
4 года назад от Виктор Хацевич
0 голосов
У нас в СНТ все делат электроника. От столба ко мне на проводах висит коробочка, размером с пачку сигарет. Этта и счетчик и выключатель. Управление и сьем информации идет по сетевым проводам с центрального компа. В конце месяца получает по электронке сумму, скока нагорело у тя за месяц. Цифровы технологии в действии.
4 года назад от Павел Ермачков

Связанные вопросы