почему время в черных дырах замедляется?

Потому что там слишком высокая температура и она не успевает высвобождаться, а по закону сохранения энергии нужна компенсация для соблюдения закона сохранения энергии и эта компенсация соблюдается путем замедления времени, как и в любом другом случае, например когда кинетическая энергия переходит в тепловую, вот если бы она не переходила, то закон бы нарушился, а в черных дырах простые законы сохранения энергии и методы е преобразования и излучения уже не доступны
4 года назад от олег™

5 Ответы

0 голосов
В дырах другие законы физики. Предполагают что они есть на земле.
Человеческий мозг слишком ограничен, чтобы осознать глобальные
процессы, но может понять некоторые их свойства, увы.
4 года назад от Юрий Кузнецов
0 голосов
Закон сохранения энергии, закон Авогадры, законы Паркинсона.
Фсё гораздо проще!
Вот я бегу днём по улице. Тепло, светло. и я бегу быстро. Время летит незаметно.
А ночью - темно! все /и я тоже/ двигаюцо медленно. Темно, страшно. Холодно. И до утра - целая вечность.
А в чорных дырах ещё темне, ещё страшне, ещё медленне.
4 года назад от m cornescu
0 голосов
Потому что гравитация сильная. И как следствие - ускорения тоже сильные. Мало кто понимает, каким образом это связано со временем, но ничего не поделаешь - это подтверждается экспериментально. Приходится с этим мириться.
4 года назад от Ильшат
0 голосов
Как может замедлиться то чего нет ?
ВРЕМЯ - это инструмент измерения длительности событий или их отсутствия.
Придумано человеком, для единого понимания сущности жизни.
Измеряется в часах и т. д.
4 года назад от Алексей Пальшин
0 голосов
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро. оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах е крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и собразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит.
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
4 года назад от Виталий Бахмутский

Связанные вопросы