Вышел из строя трансивер

Перестал работать трансивер, на приеме громкоговоритель молчит, на передаче стрелка микроамперметра на одном месте, в режиме настройки то же самое.
Перед поломкой:
Сначала начались непонятные шумы в виде писка, потом когда настроился на частоту и включил режим передачи говоря свой позывной, стрелка не отклонялась больше чем на отметку 100 микроамер, хотя должна при резонансе доходить до 300, потом ток упал в 0, на режиме приема наступила тишина. Сам разобраться не могу так как трансивер не я собирал. Думаю, что проблема в выходном каскаде, а конкретно в лампе гу - 19-1. Прошу помочь.
4 года назад от Mahammadali Qaqash

1 ответ

0 голосов
". на приеме громкоговоритель молчит. " - ну конечно, выходной каскад! На приёме он всегда молчит - это его самая чая неисправность. Можно сказать, классическая. С рождения. И даже с проектирования. А вторичные источники питания, по ходу, совсем не причём. Не, может, и при чём, но на всякий случай именно их-то мы проверим в последнюю очередь.

"Сам разобраться не могу так как трансивер не я собирал. " - ну, варианта тут два: либо научишься разбираться, либо пойдёшь искать того, кто разбирается. Лезть в аппарат не разбираясь и менять подряд всё, на что Ванги Онлайновны пальцем покажут - совсем не вариант. Ибо первый же такой ремонт станет для аппарата последним.
4 года назад от Артем Скачко

Связанные вопросы