Поиск воды для колодца рамкой.

Еще давно видел как соседи на даче с помощью двух сварочных электродов ищут место, где нужно копать колодец или бурить скважину. Но тогда не придал этому значения, а сейчас случайно наткнулся на вот такое видео: Появился вопрос: что за хрень? Как это вобще должно работать? Почему у них эти ссаные электроды внезапно перекрещиваются? Как вобще ВОДА может на них влиять? Я бы понял поведение электродов, если бы эти люди искали силовой кабель под напряжением в пару тысяч вольт, и то сомнительно, но вода? ! Что вы об этом думаете?
4 года назад от каролинарайн

2 Ответы

0 голосов
Поиск рамкой - это откровенная хренотень. Основано полностью на интуиции "лозоходца".

"Почему у них эти ссаные электроды внезапно перекрещиваются? "
Человек заране определился с местом и осознанно или даже действуя на подсознательном уровне, заставляет их скрещиваться.
4 года назад от OmaSchippers
0 голосов
Теоретически, поток воды, подобно току в проводе, тоже порождает какие-то вихревые эфироны или что-нибудь в этом роде. Некоторые возможности человека до сих пор не подаются объяснению. Вполне возможно, что т. н. лозоходцы действительно существуют. Но, конечно, любые уникальные возможности даются далеко не каждому. Ну например, эксперты-дегустаторы могут различать мельчайшие отличия во вкусе или запахе. А подавляюще большинство с трудом может на вкус отличить "жигулёвское" Полевское от Саратовского.
4 года назад от KateNka

Связанные вопросы