Нахождение под высоковольтными проводами

4 года назад от Злой Школьник

2 Ответы

0 голосов
См. ответ про охранные зоны. Ближе этой зоны - уже прямое нарушение. судя по гирлянде изоляторов - здесь скоре всего 110кВ про "насколько опасно" : ну близость к высоковольной линии явно не несет пользы. Но бояться, что вот прям завтра вырастет опухоль или отрастут жабры - не стоит) Про риски, что долбанет (оборвется провод) - риски всегда есть, и не только от высоковольтной линии. Вон, идешь по тротуару - хрясь, провод контактной троллейбусной сети оторвет и хлестанет, или кирпич, или дерево. Короче - везде опасность есть, но вероятность этого крайне мала. Это с земли провода тоненькими кажутся на ЛЭП, но если близко посмотреть - то там арматура как говорится "я е6у"
4 года назад от Zarrina Abduvaitova
0 голосов
Для воздушных высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) устанавливаются санитарно-защитные зоны по обе стороны от проекции на землю крайних проводов. Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и соружений:

2 метра – для ВЛ ниже 1кВ,
10 метров – для ВЛ 1- 20кВ,
15 метров – для ВЛ 35 кВ,
20 метров – для ВЛ 110 кВ,
25 метров – для ВЛ 150-220 кВ,
30 метров – для ВЛ 330кВ, 400 кВ, 500кВ,
40 метров – для ВЛ 750кВ,
55 метров – для ВЛ 1150кВ,
100 метров – для ВЛ через водоёмы (реки, каналы, озёра и др. ) .

Примечание:
– Не допускается прохождение ЛЭП по териториям стадионов, учебных и детских учреждений.
– Допускается для ЛЭП (ВЛ) до 20 кВ принимать расстояние от крайних проводов до границ приусадебных земельных участков, индивидуальных домов и коллективных садовых участков не мене 20 метров.
4 года назад от AdelaideGrah

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Екатерина Шаповаленко
1 ответ
9 года назад от Психея