Начать ли мне учить язык или нет?

Мне так нравиться учить языки и я наткнулся на один, который вымирает, но он мне так зашёл в душу. Я понимаю, что он мне абсолютно нигде не пригодиться и тратить на него время тоже не разумно, но язык, то нравиться. В общем не знаю учить или нет.
4 года назад от Влад Богдан

4 Ответы

0 голосов
Если нравится, учите пусть – это будет как Ваше хобби, развлечение, а оно не всегда должно быть полезным и познавательным, а как надоест, так и бросите без зазрения совести, так как – это Ваше хобби и не боле того… . а вобще я завидую людям, которые учат по несколько языков спокойно, а я всё английский не могу выучить нормально… XD хотя нет, я сторонница того, что язык, любой язык выучить невозможно – потому что язык такая вещь которая не стоит на месте ну ладно – это никому не интересно, но сам факт, что дальше английского я ещё не ходила… XD (завидую белой завистью) ;)
4 года назад от Нажимиддин Шамсиев
0 голосов
Мой тебе совет: Зачем тебе его учить и тратить на это всю свою энергию и время, если он тебе никогда не пригодится? Брось эту затею!

присяжный переводчик
носитель немецкого языка
выпускник факультета
"теоретической и прикладной лингвистики"
на кафедре русского языка
Германия
4 года назад от MarissaPilgr
0 голосов
Не слушай местных дегенератов, которые даже школьный английский не осилили.

Сам персидский учу, несмотря на все вскукареки окружающих "нах тебе чурбанский язык, учи китайский". Ни о чем не жалею.

Любой язык - это 5 к памяти и +20 к логике. Хоть живой, хоть мертвый. Мертвые и редкие даже интересней учить, чем пресловутый английский с немецким. Особенно если сам язык или культура на нем нравится.

Не понравится - бросишь. Ты ж его не на платных курсах учить будешь.
Сам персидский учу, несмотря на все вскукареки окружающих "нах тебе чурбанский, учи китайский". Ни о чем не жалею.
4 года назад от Katya Malakhova
0 голосов
Странный вопрос. Вы его хотите учить или нет? Если хотите, то неужели вы не будете этого делать, потому что на сайте вам это отсоветовал какой-то серпентолог? Хотите учить - учите, а не ищите отговорки.
4 года назад от Анастасия Николаева

Связанные вопросы