Вы боитесь электричества? Я знаю людей, которые его панически боятся. Разетку раскрутить не могут.

11 года назад от Erbolat Makunov

9 Ответы

0 голосов
я не боюсь, видимо потому, что током не било) а осторожность при работе с током никогда не помешает) не влезай - убьет) Удачи!
11 года назад от Naga
0 голосов
Я в энергетике работаю больше 25 лет . И лет 20 на ПС-220кВ т. е. 220000 Вольт. Скажу вам точно оно ни одной ошибки не простит.
11 года назад от Вселенная
0 голосов
Есть такая вещь, как техника безопасности. Ее соблюдение просто необходимо приработе с электричеством. Оно действительно жестко наказывает за халатное отношение. А страх у некоторых людей вещь обычная, многие так же пауков, боятся, высоты и т. д. Знал одного человека, он работал электриком, но после одного случая, когда он случайно схватил провод с поврежденной изоляцией и его едва не убило, стал бояться электричества, электриком больше не работал и любую мелочь, связанную с электричеством, просил сделать других.
11 года назад от Роман Николаев
0 голосов
Под напряжением я бы тоже боялся розетку раскрутить) Если все обесточить, то без проблем.
11 года назад от Ирина Непомнящая
0 голосов
Я не панически боюсь, а побаиваюсь ) Установлю на электроплиту конфорку, знаю, что все нормально, но включать поручаю домашним. Они надо мной смеются )
11 года назад от Константин Бэстер
0 голосов
Помню в технаре преподавательница по электротехнике панически боялась электричества и всего что с ним связано. В кабинете стояли стенды для сборки схем ну и провода с клеммами к ним. Возьмешь так один провод в руки сложишь его буквой U, а в руках концы провода и подходишь к ней, а она отскакивает в ужасе. Нас это очень веселило, вот дураки же были!
А на работе знакомый мастер-электрик рассказывал случай, когда женщину из электрослужбы убило в щитовой керамикой от разорвавшегося масляного расцепителя при отключении. Так что бойся не бойся, кому суждено сгореть - не утонет.
11 года назад от Давид Манафов
0 голосов
Электричество, в том числе бытовое напряжение 220 В, опасно. Поэтому "электричества" надо бояться, но не панически, а в том смысле, что осознавать его опасность и возможность его воздействия в каждый конкретный момент. На это есть правила, инструкции, методики. Если их придерживаться, можно работать. Надо же как-то работать, бывают случаи, что надо работать без снятия напряжения. А "розетку раскручивать" без сответствующей подготовки я не советую.
11 года назад от Анютка
0 голосов
Я тоже отработал боле25 лет на п, ст 220 кв, Боятся его не надо, но постоянно надо быть собранным. Любые ошибки имеют тяжкие последствия.
11 года назад от the
0 голосов
вобще все-таки лучше вырубать эл-во все когда такие вещи делаешь. удар током не самое лучше удовольствие
11 года назад от Talia i

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от JaquelineLas
3 ответов
3 года назад от RosauraBuie2
2 ответов
6 месяцев назад от Sonota Ler