Подключение камер видеонаблюдения в подъезде и на улице - розетки

Здравствуйте! Решили с несколькими жильцами нашего подъезда установить wi fi камеры видеонаблюдения, в подъезде и на улице. С настройкой интернет подключения проблем нет - подключим к ближайшим роутерам. Возникла проблема с розетками для подключения на улице и в подъезде. (заране извиняюсь за возможно некоректную подачу - все инициативные жильцы женщины)
Как нам решить вопрос с подключением? Выводить со щитка отдельные провода и делать розетки? Над подъездом есть кусок провода, к которому примотан изолентой провод фонаря. Можно ли его приделать к двойной розетке? А как быть с подъездом? Нужно ли вызывать представителей энергосбыта и фиксировать эти розетки? Может кто-то сталкивался с похожей проблемой, будем благодарны за ответ.
4 года назад от leymard Leymard

2 Ответы

0 голосов
во как бы решили розетки чтоб кирпичом насильник вышеб наблюдение
да и шпана от радости ваши розетки сбила интересно же кто выбежит
 а с камерами просто радость кто наблюдать то будет бабушка старушка пока вылетит из убежища то её насильник оприходует не розетки ставить надо а клемники скрытые и доступные для аварийного отключения
да и сигнализацию надо организовывать от такого вандализма
да интересно кого наблюдать мужа с кем придёт и кого в подъезде трахать будет
или сядет на коврик и облегчится всё одно побоитесь вылесть а юмный я смотреть на ваши камеры не стану лица не увидать под нос не поставите сверху лишь как у БЛОКА получится
а так денег море жопы большие ставте
4 года назад от HellenSparro
0 голосов
Конечно, нужно вызывать электрика. Убьёт ещё кого-нибудь током, кто потом отвечать будет? Да и вобще, за незаконное подключение к сетям электроснабжения вам ой-ой-ой как влететь потом может.
4 года назад от Олейник Олег

Связанные вопросы