Для тех, кто разбирается в освещении и электричестве в целом (внутри+)

Есть небольшое предприятие - ремонтная мастерская. По всей територии есть дорога и навесы для сельскохозяйственной технике. Внутри мастерской установлены LED-лампочки (100Вт) и ЛСП-лампы (36, 40 Вт) . Для уличного освещения используются РКУ-светильники (250 Вт - РКУ-250) на высоте ~6 метров. Управление ручное
Ближе к делу. Как снизить энергозатраты при имеющихся условиях? У меня есть вариант установить светодиодные (18Вт) , либо индукционные лампы на улице (в самой мастерской менять, как мне кажется, нечего) . Управление всем этим осуществляется по датчику освещенности (сумерки - вкл, утро - выкл. ) .
Что думаете по поводу замены? Я сам человек неразбирающийся в этой теме, поэтому хочу услышать ваши варианты снижения энергозатрат. Предприятие небольшое, так что на сверхбюджет рассчитывать не стоит.
4 года назад от BessCaperton

2 Ответы

0 голосов
Я в Евпатории живу, 1 000 рублей на телефон, оплата проезда к тебе туда и обратно, проживание и питание, 1 000 рубасов в день командировочных, и свет сделаю, и по ремонту помогу, и вобще по технике любой каприз, даже с рекламой и охраной. Готов?
4 года назад от АМТ
0 голосов
ну замени конечно лампочки на энергоэфективные. можно на улице еще к татчику освещенности добавить датчик движения, можно на каждую лампочку или группу ламп
4 года назад от CarinaMcLeis

Связанные вопросы