Радиолюбители, помогите !

Необходимо сделать сети громкоговорителей из динамиков, чтобы можно было выключать отдельно каждый . К пульту можно было подключаться как с компьютера, так и с капсуля микрофона . Индикация активности каждого из громкоговорителей и желательно регулировка громкости (не каждого в всех включенных) ( громкоговорители - обычные динамики . Трасса до самого отдаленного динамика довольна-таки большая =200 метров. С количеством громкоговорителей не определились, но с течением времени оно будет расти, поэтому нужно чтобы в схему можно было добавлять громкоговорители . И если можно, схема подключения КАПСУЛЯ микрофона к динамикам. И да, чуть не забыл Желательно чтоб было 2 отдельных пульта управления ) Заране ОГРОМНОЕ спасибо !
4 года назад от LawrenceDebe

4 Ответы

0 голосов
Я конечно не особливо уж специалист в схеме оповещения, но мне кажется нужно не на обычных динамиках это делать (хм, 200 метров) , а на высоком напряжении, динамик + трансформатор в одном корпусе.
4 года назад от Фионас ФИ
0 голосов
Надо уселя с большим выходным напруженьем 30. 60 В. На микрофон отдельный усель. Денамеке должны быть по типу трасляциённых со своим трансом кажный. Или уселя должны стоять возле денамеков, а сегнал должен быть повышенным, чтоба падение сегнала на 200 метрах не давало большого снижения.
4 года назад от Миша Голиш
0 голосов
если подход серьёзный и есть много денег, то можно использовать готовые системы голосового оповещения.
если подход любительский и мало денег, то самое дешёвое наверно будет купить на авито б/у трансляционный усилитель с входами микрофона и линейным входом, на его 30-вольтовый выход подключить самодельный пульт с выключателями на каждый громкоговоритель, а в качестве громкоговорителей взять за основу старые радиоточки. они на 30 вольт уже со встроенным трансформатором, можно будет хоть километр линии.
если динамиков мало (штук 5-6) то можно посмотреть трансляционный усилитель с достаточным количеством выходов и не делать самодельный пульт
4 года назад от Айгуль
0 голосов
Сначала идем на . уй, потом узнаём что такое адресная система оповещения, (блин, в 21-м веке живем! ) , потом идем на сайт "Рубеж" и не достаем народ.
4 года назад от ANNA POLANINA

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Natashok Bondar'
1 ответ
10 месяцев назад от Андрушка