Поезд маглев (на магнитной подушке) должен излучать огромное количество ЭМ излучения

что не очень хорошо для человеческого здоровья (да и для экологии вобще) . Решается ли как нибудь эта проблема? Есть ли риск для здоровья при пользовании сих поездов?
4 года назад от yrij

1 ответ

0 голосов
С 1996 года всемирная организации здравохранения ведёт исследовательский проект International EMF Project, в рамках которого изучается воздействие элекромагнитных излучений до 300 герц ("электромагнитный смог") на здоровье человека. По результатам 25 тысяч научных статей, опубликованных за 30-летний период, ВОЗ заключает:

 существующие доказательства не подтверждают существование каких-либо последствий для здоровья от воздействия электромагнитных полей.

А мобилка, излучающая ЭМ частоты в гигагерцы, которую вы держите возле мозгов 20 часов в сутки вас не пугает? Это ж фактически микроволновка.
А маглев практически ничего в салон не излучает. Смысл расходовать энергию для облучения пассажиров? Проще намотать катушку нужной формы, к примеру, подковы, направленной в "рельсы". Есть проекты в которых используются постоянные магниты.

Наиболе активные разработки маглева ведут Германия, Япония, Китай, и Южная Корея. Да японцы задавятся если это будет вредно
4 года назад от женя*

Связанные вопросы