Теория плоской земли

Скажите, как в 21 веке еще можно верить в плоскую землю и не только верить, но и распространять? Есть уйма доказательств трудов Коперника, Бруно, Галилея, что земля имет шаробразную форму, но есть настырные, которые излишне убеждены в том, что земля плоская и точка!
4 года назад от Олег Ванхалин

4 Ответы

0 голосов
окончательно осознать шаробразность земли может только человек подобный конюхову, несколько раз совершив кругосветное путешествие. ь ну либо космонавты, хотя космонавты тоже не все, ты должен не увидеть землю со стороны, а почувствовать её
4 года назад от Саша Титко
0 голосов
Просто берут и допускают сомнение в общепринятых теориях, плюс к этому не верят телевизору, властям и официальной науке, съёмкам якобы с космической станции, так же как многие не верят, что американцы были на Луне. Это как хобби и выливается в интерес, что хочется прямых доказательств, самому на орбиту слетать. Это я не про себя.
4 года назад от анна Какоурова
0 голосов
Потому что в библии написано, что Земля круглая,
а круг - фигура плоская.
-
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней —
как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)
Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной
Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)
4 года назад от Андрюха Копосов
0 голосов
Это скоре мозг плоский у тех, кто думает что земля плоская. Наша необъятных величин земля - это лишь капля в нашей бескрайней, бесконечной и безграничной вселенной. А та, в свою очередь, капля в мультивселенной. Короче. Неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Тут вот кто бы что ни говорил, но это так и есть. С научной и философской точки зрения, есесна.
4 года назад от василиск василевский

Связанные вопросы