Чем отличается "did" от окончание "ed"? И артикль перед словом "little".

Здравствуйте у меня 2 вопроса: 1) Вот например 2 предложении (текст оригинал. Как было так и написал) :" I turned over onto my hands and knees. " "Then I started to crawl forwards". Вопрос: почему тут именно написана с окончанием ed? (turnED, stertED) А нельзя ли было написать с "did" и без окончании "ed"? Например как то так: "I did turn over. " И "Then I did start to crawl. " Скажите пожалуйста в каком случаи нужно ставить просто окончание "ed", а когда просто с "did' и без окончания "ed"? "Did" и "ed" они же оба показывают прошедше время. 2) И второй вопрос. Обычно же говорится что артикль ставится перед существительными. А почему тогда тут перед словом "little" стоит артикль. Это же не существительное наверно? Заране спасибо! "Do you speak English? Yes. A little. "
4 года назад от Астахов Александр

2 Ответы

0 голосов
1. В утверждении Past Simple did не применяется в стандартных случаях. Но может применяться как усилительный элемент (это уже тонкости) . Просто такое правило. Какие вам объяснения нужны?
2. A little - немного. Просто little - маленький.
4 года назад от † Верующий †
0 голосов
1. Вспомогательный глагол do / did ставится в отрицательных и вопросительных предложениях. Did you kill him yesterday? = Ты убил его вчера?
В утвердительных (повествовательных) do / did не используют. Правда, есть один особый случай, но это уже тонкости. Сначала азы надо освоить.
Вот в этом предложении всё хорошо видно: первая часть - отрицание, вторая часть - утверждение. Сответственно, имем did и -ed.
I did not kill him, I killed only her. = Я не убивал его, я убил только её.

2. Грамматическая тема: наречия.
few = мало; a few = немного (об исчисляемых) .
little = маленький, мало; a little = немного (о неисчисляемых) .
-
Если бы вы учили английский правильно, по самоучителю, то вы все это давно бы знали и уверенно использовали.
4 года назад от марина абросимова

Связанные вопросы