Зачем на уроках математики или химии сидеть тем кто вобще ни бум бум? Я вобще иногда думаю что школу придумали чтоб

дети не шатались по улицам-только по этой причине
4 года назад от serg p

4 Ответы

0 голосов
Школу придумали чтобы тупо заставить учиться. При этом не учли того, что в итоге дети смогут учиться лишь когда их заставляют. А например учиться на инженера уже никто не заставит - можно и на мойке машину мыть. А уж на работе нормально изучать тему - так и вовсе не заставит никто (увольнение - это не заставить. они не поймут за что, подумают рожей не вышли)
4 года назад от Юрик Шустрый
0 голосов
Представь себе солдата, который не знает, что его ждёт в бою, и даже с войной дела не имел. Руководство тоже не знает, что с ним делать, может он филигранный снайпер или великолепный пилот? Времени много, поэтому стараются познакомить со всем. Но и руководство не знает, что в бою будет (может из-за нехватки техники, великолепный пилот превратится в какашечного солдата, что даже пистолет в руках не трогал) . Делают, так сказать, мелкий швейцарский нож, для всего, но не полностью.
А тем кому ни бум бум. Чтож, это класс, это твой второй дом, хочешь не хочешь, но в этом мире не только ты живёшь. Доводы мол:" А я же могу пойти отдохнуть или поработать" не катят. Человек должен развиваться всесторонне. Толку то от ученого в биологий, которы не знает основ математики и не может подержать ничего кроме своей темы (а сейчас и вовсе дети не хотят чем либо заниматься) .
Такие вот дела.
4 года назад от Ли
0 голосов
знаете у нас по понедельникам очень легкие уроки, я в 10 классе 5 уроков и из них 2 физры одна биология труд и родной язык. а вот по вторникам у нас целых 7 уроков я нормально портфель до школы не могу донести. а в 9 классе когда нужно было огэ сдать, мне на абсалютно на все уроки было мягко говоря пофиг. кроме тех по которому я сдавала экзамены. но я все учила но были моменты когда мне не хватало времени прочитать другой урок так как у нас полным ходом готовили к огэ. я и сама дома занималась (результат отличный по всем 4м экзаменам) . но учителя доводили когда я не приходила готовой к уроку. мне абсалютно было насрать. но они до родителей доносили и бай бай свободное время хотя бы для прогулки. так что позвольте детям делать то что им угодно. спросите их, помогите им к подготовке а не пугайте их. и если что то случилось в школе пусть ваш ребенок сам вам все расскажет. а то учителя пошли *правду* с перцем и солью говорить могут
4 года назад от анастасия маланюк
0 голосов
Школа призвана ознакомить детей с различными науками и прикладными вещами, построить некоторую систему знаний, систему ценностей, приучает к дисциплине.
Ведь трудно понять, к чему у ребёнка будет тяга, если он ничего даже не попробует. Для этого и нужно им немного писать, немного считать, немного читать, немного рисовать, немного спортом заниматься и т. д. в надежде, что чем-то увлечётся. Но без начального толчка никто не будет даже пробовать.
4 года назад от Eduard Zakarian

Связанные вопросы