Гены могут влиять на умственные способности напрямую или только обучение перестраивает мозг?

Допустим генные инженеры полностью освоили генное программирование. Тогда можно было бы в случае прямого влияния генов на мозг записать сразу знание всех слов и умение ходить с самого рождения. Да и вобще загрузить данные, как в компьютер и сделать людей гениями, и даже богами
4 года назад от Рудольф Гельцер

2 Ответы

0 голосов
Гены - это всё, что отличает нас от других млекопитающих. Они напрямую влияют на размер мозга, собразительность. Но все остальные поведенческие реакции формируется только под воздействием внешней среды. Те же обезьяны не настолько глупы, как многие думают, они могут даже говорить жестами, если их научить.
4 года назад от Black Homie
0 голосов
Если у человека нет памяти, то у него е и не будет. Можно только подерживать то, что есть. Если например, у человека хорошая память, то он с годами е может потерять, если не будет тренировать е или сохранит если будет ею заниматься. Интеллект-это разум, он тоже такой какой тебе дан от рождения и большего ты не получишь. Можно стать образованным и эрудированном при хорошей памяти. Интуицию можно развивать, если достаточно разума для этого, а если разума нет, то он и не поймет что такое интуиция. Это мое мнение, оно может быть спорным. А умение ходить-это заложено в каждом человеке и для этого ничего не надо делать У человека есть еще инстинкты условные и безусловные. Ходить-это инстинкт заложенный с рождения. Каждый получает при рождении то. что заслуживает .
4 года назад от Галина Щерблюк

Связанные вопросы