Почему бога нет?

4 года назад от BlairMathieu

4 Ответы

0 голосов
Одни считают, что бога нет, другие верят, что он есть. Это выбор разума. Если его НЕТ, то на его смену приходит вера. Доказать нельзя ни первое, ни второе. Вы даже не сможете доказать, что нет настоящего ДЕДА МОРОЗА. Это же невозможно. А вдруг он все-таки есть. Так и с богом.
4 года назад от Сэми
0 голосов
потому что он не нужен.
если бог нужен для чудес - это просто низко, чудеса идут на пользу только некоторым, а остальные получаются дискриминируются.
если он вобще ничего не делает - от тем боле не нужен.
нет ни одной ситуации, в которой бы пригодился бог.
ЗЫ наши предки секли море, если оно делало не то что им надо было, "низвергали" иконы и закрывали церкви посещенные святым, если те например не лечили больных в эпидемию или не слали дождь в засуху - все это просто глупо, пора просто забыть про всяческих богов, всех скопом и спокойно жить.
4 года назад от Dimjan Sulo
0 голосов
Есть или нет, узнаешь только после смерти, Богу не зачем себя проявлять людям, ему важны души которые праведны и не грешат не из страха а по велению сердца, ты же не станешь какать на улице когда рядом полицейский, вот так же и с богом.
4 года назад от наталия матятина
0 голосов
Как это нет. Бог есть. Бог (святой Дух) на земле. Он человека ведет по жизни, человек слепой, не видит куда идти. Надо уметь видеть, считывать свой божий путь. Видение будущего. Без Бога человек живет в джунглях. Бог ведет, прописывает человеку его индивидуальный путь. Духовная система на земле так создана, тяжело свою половинку найти, через опыт, через испытания - два похожих характера.
4 года назад от Венсант Жарден

Связанные вопросы