Человек, который умело владет обеими руками?

Как называется человек (не амбидекстр) , у которого одна рука ведущая в строго определенных ситуациях (пишет, например) , а другая рука - тоже ведущая, но, в сторого других ситуациях (водит машину или ест) . Я слышал, как один англоговорящий врач использовал слово "dipedal". Он все выдумал, это слово не имет к биологии никакого отношения.
4 года назад от Валёк

2 Ответы

0 голосов
Не знаю. У нас в школе был по замене преподаватель математики с университета - он писал обеими руками одинаково, только не мог это делать одновременно.
4 года назад от JuliusStackh
0 голосов
Самой редкой формой амбидекстрии является та, при которой человек использует обе руки на высочайшем уровне все время. Таких людей называют амбидекстрами. Также существуют люди, которые не умеют одинаково хорошо пользоваться обеими руками, но при этом они используют правую руку для одних занятий, а вторую – для других. (как их называют? ) Есть еще один термин — амбисинистр, описывающий людей, у которых нет основной руки. Они используют обе руки, но при этом ни одной не могут пользоваться на высоком уровне. Можно сказать, что обе их руки функционируют как левая рука у правши. Источник:
4 года назад от сергей

Связанные вопросы