Обновление (доработка) часов С51 из китая.

Я заказал на сайте Алиэкспресс кит набор самых дешёвых часов-С51. Стоят очень дёшево, сборка быстрая, только вот погрешность очень большая. И отключаются когда от сети, показания сразу обнуляются, что очень неудобно. Нашёл сайт где проблемка решена. Снимок прилагается. Недавно пытался подключить диоды, то есть резервное питание, от сети работает, а от элементов питания нет. Я перерезал дорожку от вывода номер 20 микросхемы. Что-то не пойму-что там надо перерезать, какие дорожки или вобще ничего не нужно перерезать? И там кнопку нужно дополнительную или нет? Ничего понять не могу в смысле доработки. Собрал, работают правильно. Вот ссылка о часах. Подскажите, сли сможете как доработать. sku. ru/blog/ebay/33936. html Уберите пробелы в ссылке.
4 года назад от Мистер Фокус

2 Ответы

0 голосов
да ничего не нужно перерезать вероятно, просто нужно через диод например развязать батарейку или аккум, чтобы питание от аккума бралось когда пропадет сеть
4 года назад от Iriska Maliska
0 голосов
Батарейку надо на 3, 6. 4, 5 В и + через диод ко 2-ой ноге J1. А так ка там нарисовано, RET (сброс МК) работать не будет и поэтому возможны сбои. Перезать ниче не надь.
4 года назад от Евгений Лапушкин

Связанные вопросы