Как, в теории, возможно придать ускорение космическому караблю? Ведь законы аэродинамики в космосе действовать не могут.

11 года назад от ********

5 Ответы

0 голосов
автор вопроса наверно подвержен распространенному заблуждению, будто реактивный двигатель отталкивается ОТ ВОЗДУХА. На самом деле, это не так, он отталкивается от струи газа, вырывающейся из камеры сгорания. А что находится вокруг двигателя - все равно: хоть воздух, хоть вода, хоть вакум
11 года назад от gigi carangi
0 голосов
Ну так оно и придаётся.
Методом выпуска реактивной струи. А тут уж по-разному бывает, есть ракетные двигатели с гигантской мощностью, а есть ионные с мизерной (стопарик водки от земли не оторвут, зато работают десятилетиями) .
11 года назад от Полино4ка
0 голосов
Конечно не действуют. Там даже воздуха нет. Действие равно противодействию. Вот закон. Осталось купить билеты на полет к Марсу. На пыльных тропинках далеких планет обнаружат наши следы.
11 года назад от СВЕТИК
0 голосов
дмитрий почему вы решили что законы земли писаны для всего ? ) просто задумайтесь о том что в космосе нет начало и конца ) просто его нет нет точки отсчёта нет точки конца) я сам в шоке) ускорить можно всё что угодно даже электроны)
11 года назад от ЧО
0 голосов
Пылесос в космосе не работает и будильник не будет звучать на улице, а реактивная струя всегда корабль разгонит.
11 года назад от Михаил Садовой

Связанные вопросы