Вы согласны что излишне углубление и ответвление в любых теориях и языках, даёт

Запутанность во всём, непонимание терминов и основной сути языков, текстов и теорий? То есть если описываешь что то, не надо описывать это вгоня излишнюю воду в текст. Только основные моменты и даже показывать о их наличии не стоит. Кто показывает тот слаб. А у нас в науке, википедии, в любых книгах и в интрнете понараспишут чуть ли до децкого сада как снять штаны и трусы. Зачем это в научных книгах и языках? Там уже всё понимать надо на уровне абстракций. В итоге, студенты и ученики ничего не знают. Например как сделать ИИ, что такое нейроны? Никто из студентов и учителей не может ответить даже - самое простое - сама суть ИИ! А какую то пустую воду отвечают. Или отвечают на это совсем ни тем что это означает. То есть человек отвечает воду какую то, а сам сути даже не понимает, простых и элементарных вещей! Это ужасно напрягает. Даже в интернете нет нормальной информации ни о чём. Такое ощущение, что самую простую информацию спрятали куда то в задницу себе и рады. Это ужасно напрягает и бесит когда ищешь свежую информацию. Вы согласны со мной?
4 года назад от ZV

1 ответ

0 голосов
К наукам надо комплексно подходить, а у нас узколобость на узколобости сидит и узколобостью погоняет. Если человек специализируется на математике, например, то остальные вещи его не интересуют. Никакой подачи, никакой лаконичности, эстетики и пр. Как роботы гундосят свою скучную теорию, в которой текст видимо робот писал. А на юридические тексты посмотрите? Да машинный код приятне читать, чем лицензионное соглашение!
Вот из такой штамповки и выходят потом люди которые площадь круга не знают и сдачу с калькулятором считают. Или зубрилы, которые упрутся рогами в формулировку, а сути не понимают
4 года назад от Галина Галина

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Виктория Черноусова
1 ответ
7 года назад от onyprienko@bk.ru